Консультации по налогообложению

Консультирование по налогообложению осуществляется в устной и письменной формах. Чаще всего рассматриваются вопросы о возможности использования налоговых льгот, адекватном применении систем налогообложения, уменьшении налоговых платежей и снижении рисков привлечения к ответственности за неуплату налогов.

Устная консультация помогает разобраться в положениях законодательства, не вызывающих больших трудностей при их применении.

Стоимость услуги «Консультация по налогообложению»:

Субъект

Устная консультация*, руб. в час.

Письменная консультация, руб.

Организация

от  10  000

Индивидуальный предприниматель

от   7 000

*Если время устной консультации составляет менее 30 минут, стоимость устной консультации не может быть меньше 1200 руб. для организации и 700 руб. для ИП. Устная консультация от 30 минут оплачивается, как за час.

Как получить максимальный результат от консультации в письменной форме?

Для получения эффективного консультирования Клиенту необходимо самостоятельно изложить вопрос в письменном виде, прислав его нам на почту, а наш специалист, если нужно, задаст уточняющие вопросы. Необходимо обязательно обозначить проблему, которую нужно устранить или цель, которую нужно достичь при получении ответа на вопрос. Дело в том, что при устном, первичном формировании вопроса консультантом, Клиент может согласиться с экспертом и, как следствие, суть вопроса будет иметь искажения. Если для консультации понадобятся документы, то мы их запросим дополнительно.

Особенности консультирования в письменной форме

Письменная консультация сопровождается устной беседой, в течение часа. Клиент может задать уточняющие вопросы, обсудить проблему.

На оказание письменной услуги может быть составлен договор. Объём ответственности за выданные консультации экспертом так же предусмотрен Гражданским кодексом РФ, как и за оказанные услуги, выполненные работы.

При подготовке ответа мы обязательно сформируем свое профессиональное мнение. Письма ведомств и судебная практика служат для полноты имеющихся мнений по решаемой проблеме, но не являются основополагающими.