Регистрация ООО

Услуга «Регистрация ООО» в компании «Ассоциация Бухгалтеров и Юристов» является полной, проработанной и позволяющей созданной организации полноценно функционировать. Учредителям необходимо определиться с юридическим адресом (можно адрес регистрации учредителя) и видами деятельности. Коды ОКВЭД мы определим самостоятельно.

Необходимые документы:

• Паспорта и СНИЛС учредителей и директора. Скан-копии будут изготовлены в нашем офисе.

Стоимость услуги: от 3 200 рублей* (с одним участником и типовым уставом, без печати - от 900 рублей, без расчетного счета – счет можно открыть самостоятельно бесплатно в Сбербанке).

От 2 500 руб. - регистрационные услуги + 500 руб. за каждого участника.

700 руб. - изготовление ЭЦП за одного участника**.

*Осуществление перевода на УСНО включено в услугу регистрации ООО.

**При регистрации с ЭЦП госпошлина в 4000 рублей не уплачивается.

Срок и результаты

Через три рабочих дня (не считая дня подачи и дня выдачи) клиент самостоятельно получает готовый пакет документов в МИФНС № 16, по адресу: г. Новосибирск, пл. Труда, 1. Это сокращает расходы клиента на 3100 рублей, так как процедура проходит без оформления нотариальной доверенности на нашего сотрудника.

А в нашем офисе Вы получите документы:

• Решение об учреждении,
  • Уведомление Росстата,
  • Учредительный договор (для обществ с двумя и более учредителями),
  • Список участников Общества,
  • Уведомление о переходе на УСНО.

При оплате уставного капитала денежными средствами мы также подготовим документы по оплате уставного капитала.

Извещения о постановке на учет в фондах (ПФ, ФСС) направляются по юридическому адресу зарегистрированной организации. В настоящее время выдача выписки из ЕГРЮЛ вместе с документами о регистрации отменена.

Важная информация для новых ООО

Как перейти на УСНО?

Если переход на УСНО осуществляется после подачи документов на государственную регистрацию, то не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, но уже не в МФЦ, а в налоговый орган района по месту нахождения организации.

Организации, в которых доля участия других превышает 25% , не вправе применять УСНО (но некоммерческим организациям можно, у НКО нет долей). Так же необходимо учитывать и другие ограничения.

Если один или несколько видов деятельности будут подпадать под ЕНВД, или форме или ИП не нужен НДС по остальной деятельности, то тоже стоит подать заявление о переходе на УСНО.

ВАЖНО: О том, что перевод на УСН состоялся налоговая не выдает никаких документов автоматически, нужно запрашивать самостоятельно либо быть уверенным, что уведомление о переходе на усн подано своевремнно.

Если опоздали…

Если опоздали, то перейти на УСНО можно только со следующего года, подав заявление не позднее 31 декабря года регистрации. Например, зарегистрировались в 2019 году, но чтобы применять УСНО в 2020 году, надо подать заявление не позже 31 декабря 2019 года.

Отчетность в налоговую срочная

После регистрации   организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана, нужно сдать в налоговую сведения о среднесписочной численности работников

Нужно ли вставать на учет в ИФНС в качестве плательщика ЕНВД?

Если организация или ИП использует право выбора ЕНВД, учитывая, что вид деятельности поименован в перечне видов деятельности, подпадающих под ЕНВД и нет ограничений для применения ЕНВД, то являясь плательщиком ЕНВД, обязан подать в налоговые органы по месту осуществления деятельности в течение пяти дней со дня начала осуществления предпринимательской деятельности, заявление о постановке на учет.

Штраф за ведение деятельности без постановки на учет в налоговом органе – в размере 10% полученных в этот период доходов, но не менее 40 000 руб. За пропуск срока подачи заявления – 10 000 руб.

Отчетность по ЕНВД предоставляется ежеквартально, по окончании квартала, но не позже 20 числа месяца, следующего за окончанием квартала, уплата ЕНВД 25 числа того же месяца в налоговой орган, в который подано заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.

В какой срок уведомить органы (налоговая, ПФ, ФСС) об открытии расчетного счета?

Такой обязанности больше нет с 04 мая 2014 года.

Выручки пока нет, но нужны деньги на расчетном счету, чтобы оплатить расходы (аренду и другие расходы), как поступить?

Ответ для ИП – просто сдать деньги в банк, основание – пополнение расчетного счета ИП. Оформлять займы не нужно. Не облагается ни какими налогами.

Ответ для фирмы с одним участником; с 2-мя и более участниками, но при условии, что одному участнику принадлежит более 50 % участия – он может сдать деньги в банк по основанию: безвозмездные поступления от участника. Оформлять займы не нужно, но можно. Если оформить займ, то деньги можно вернуть займодавцу в дальнейшем. Не облагается ни какими налогами и безвозмездное поступление, и заемные средства.

Ответ для фирмы с 2-мя и более участниками (когда никому не принадлежит более 50%) - оформить займ и сдать денежные средства в банк как заемные. В дальнейшем деньги можно вернуть займодавцу. Не облагается ни какими налогами.

Уведомить о начале деятельности Федеральную службу по надзору до начала фактического выполнения работ или предоставления услуг.

Если виды деятельности поименованы в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 июля 2009 г. N 584 ОБ УВЕДОМИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НАЧАЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, то необходимо уведомить Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (или в сфере транспорта) в территориальное подразделение, (т.е. орган, исходя из вида деятельности).

Штраф на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.